Узбекистанские боксеры четвертый год подряд занимают первое место на малом ЧМ с участием Казахстана

Дата: 13 февраля 2024 в 00:19 Категория: Новости спорта

В Болгарии завершился традиционный международный турнир «Странджа» по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

В этом году в соревнованиях приняли участие 261 боксер из 28 стран мира, в том числе из Узбекистана, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Значительных успехов узбекистанские боксеры достигли на турнире, известном как малый чемпионат мира по боксу.

Подчеркивается, что боксеры из Узбекистана четвертый год подряд заняли первое место по итогам общекомандного зачета.

Подопечные Рахматжона Рузиохунова завоевали 5 золотых медалей, 2 серебренных и 5 бронзовых.

Также боксерки Сабина Бобокулова (-50 кг) и Хамробону Мамаджонова (-57 кг) удостоились золотой и бронзовой наград соответственно.

Таким образом, мужская и женская сборная Узбекистана завершила турнир «Странджа» с 14 медалями (6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых).

Напомним, казахстанские боксеры выиграли три медали на турнире «Странджа». В медальном зачете у мужчин сборная Казахстана заняла пятое место.

Узбекистан вне конкуренции. Определилось место Казахстана в медальном зачете малого ЧМ-2024 по боксу