Популярные темы

Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на хорошую новость от Рамзана Кадырова

Дата: 13 февраля 2024 в 00:09 Категория: Новости спорта


Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на хорошую новость от Рамзана Кадырова
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе, представляющий Канаду уроженец России Артур Бетербиев отреагировал на публикацию главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социальной сети, передает Sports.kz.

Кадыров разместил в Instagram пост, в котором сообщил об успешном выступлении представителей бойцовского клуба «Ахмат» на турнире лиги АСА и поздравил их с победами.

«Друзья, в Москве состоялся захватывающий вечер поединков ACA-170, организованный промоушеном с мировым именем — лига АСА (Absolute Championship Akhmat).

В турнире принимали участие 5 представителей РБК „АХМАТ«, двое из которых выступали в предварительном карде бойцовского вечера. Радует, что оба наших спортсмена выступили очень удачно.

Всё же внимание большинства зрителей было приковано к основному карду. Здесь чеченский клуб представляли Абдурахман Темиров, Дауд Шайхаев и Абдул-Рахман Джанаев. Забегая вперёд, скажу, что каждый бой выдался очень зрелищным, непредсказуемым и захватывающим. Словом, парни выложились на все 100%.

Абдурахману Темирову предстояло встретиться с именитым киргизским бойцом Бекболотом Абдылда. Противостояние завершилось победой нашего представителя. В свою очередь Дауд Шайхаев вышел против серьезного соперника из Кабардино-Балкарии — Мухамеда Кокова. В этом бою мастерство Мухамеда Кокова уступило нашему спортсмену. Итогом поединка также стала победа представителя клуба „АХМАТ«.

В соглавном поединке бойцовского вечера Абдул-Рахман Джанаев в ярком противостоянии встретился с дагестанским бойцом Шамилем Абдулаевым. К сожалению, Абдул-Рахману немного не хватило опыта. Тем не менее я уверен, что этот бой не оставил никого из зрителей равнодушным.

Подобные бойцовские турниры всегда привлекают внимание любителей единоборств своей динамикой, эмоциональностью и неожиданными поворотами событий. Зачастую спортсмены демонстрируют не только свои физические возможности, но и мастерство, тактику, стратегию и умение быстро принимать решения в условиях жесткой борьбы. За этим определенно стоит наблюдать.

Я поздравляю всех наших триумфаторов с заслуженными победами! Искренне желаю удачи и успехов в предстоящих выступлениях!», — написал Кадыров, приложив видео с турнира.

Бетербиев отреагировал на эту новость от Кадырова, поставив свой лайк к посту главы Чечни.

Напомним, что уроженец РФ Артур Бетербиев с недавних пор выступает под флагом Канады и является гражданином этой страны. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями