Популярные темы

Садыр Жапаров встретился с гендиректором Фонда развития Абу-Даби

Дата: 12 февраля 2024 в 23:14 Категория: Новости экономики


Садыр Жапаров встретился с гендиректором Фонда развития Абу-Даби
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 12 февраля, во время Всемирного правительственного саммита в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) встретился с генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мухаммадом Саиф Аль Сувэйди. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента.

Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего углубления сотрудничества по реализации крупных инфраструктурных, инвестиционных и социальных проектов.

Глава государства отметил последовательность взаимодействия между Кыргызстаном и Фондом развития Абу-Даби и выразил заинтересованность в скорейшем запуске проектов, финансируемых Совместной холдинговой компанией, которая создана по итогам переговоров президентов двух стран.

В свою очередь Мухаммад Саиф Аль Сувэйди выразил благодарность за поддержку деятельности Фонда и сообщил о намерении приложить все усилия ради достижения намеченных планов и добавил, что потенциал взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном выходит далеко за рамки достигнутых договоренностей.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями