Популярные темы

«Лейпциг» не проиграет дома «Реалу», считают эксперты Parimatch

Дата: 12 февраля 2024 в 17:59


«Лейпциг» не проиграет дома «Реалу», считают эксперты Parimatch
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ред Булл Арена», Лейпциг
14 февраля
2:00 по времени Астаны

«Лейпциг»

Команда Марко Розе в текущем сезоне не блещет, но ниже определенного уровня не падает. В Бундеслиге «Лейпциг» пытается залезть в зону Лиги чемпионов, а в самой Лиге чемпионов привычно вышел из группы. Впрочем, не выйти было трудно: обходить в таблице «Янг Бойз» и «Црвену Звезду» клуб уровня «Лейпцига» обязан в любом состоянии. В Бундеслиге «Лейпциг» много забивает, но много пропускает, поэтому результаты и нестабильны, а в последнее время и вовсе удручают. В игре с «Реалом» немецкой команде будет невероятно трудно. Впрочем, в пользу «Лейпцига» говорят потери в составе соперника (об этом позже) и собственный пустой лазарет: травмирован лишь полузащитник Амаду Хайдара.

Последние 5 матчей «Лейпцига» (1-1-3, 8-11):
Бундеслига. «Аугсбург» — «Лейпциг» 2:2
Бундеслига. «Лейпциг» — «Унион» 2:0
Бундеслига. «Штутгарт» — «Лейпциг» 5:2
Бундеслига. «Лейпциг» — «Байер» 2:3
Бундеслига. «Лейпциг» — «Айнтрахт» Ф 0:1.

«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» сделал серьезную заявку на титул Ла Лиги, обыграв «Жирону» и очень хочет сделать «золотой дубль», взяв уже 15-ю Лигу чемпионов к ряду. Пока кажется, что «Лейпциг» — просто небольшая помеха по пути к этому достижению. Но есть один фактор, который делает жизнь мадридцев чуть сложнее, это травма Джуда Беллингема, который выбыл на несколько недель. Помимо него привычно травмированы Тибо Куртуа, Давид Алаба и Эдер Милитао, под вопросом участие в игре Антонио Рюдигера, у него мышечная травма.

Последние 5 матчей «Реала» (4-1-0, 12-4):
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Жирона» 4:0
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 1:1
Ла Лига. «Хетафе» — «Реал Мадрид» 0:2
Ла Лига. «Лас Пальмас» — «Реал Мадрид» 1:2
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Альмерия» 3:2.

История личных встреч

«Реал» и «Лейпциг» встречались дважды, оба матча пришлись на групповой этап Лиги чемпионов-2022/23. «Мадрид» тогда был сильнее на «Бернабеу», домашний матч остался за немцами — 3:2.

Прогноз

Как настоящий гранд, «Реал» умеет грамотно распределять силы. Команда Марко Ройса не будет рисковать здоровьем и без того перегруженных игроков, поэтому сделает контрольный выстрел именно в Мадриде. А вот «Лейпциг» на домашнем стадионе вполне может прыгнуть выше головы: рекомендуем обратить внимание на «„Лейпциг« не проиграет» с коэффициентом 1.70. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями