Популярные темы

Сотрудники ГНС прошли обучение по администрированию НДС

Дата: 12 февраля 2024 в 17:44


Сотрудники ГНС прошли обучение по администрированию НДС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная налоговая служба Кыргызской Республики провела обучающие мероприятия для руководящего состава территориальных налоговых органов по применению аналитической системы «Автоматизированная система контроля НДС» (АСК НДС).

Как сообщила пресс-служба ГНС, в ходе обучающих мероприятий сотрудники получили необходимые знания по анализу данных налогоплательщиков, а также по администрированию уплаты налогов на добавленную стоимость при проведении налоговых проверок.

Обучение прошли 230 сотрудников, занимающих руководящие должности в территориальных налоговых органах страны, в том числе городов Бишкек и Ош.

В декабре 2022 года ГНС внедрила аналитическую систему АСК НДС в целях совершенствования администрирования налога на добавленную стоимость.

АСК НДС представляет собой аналитическую платформу и аналитические инструменты, обрабатывающие фискальные данные в автоматическом режиме.

Внедрение системы АСК НДС значительно сокращает время проверки и анализа данных, облегчает налоговое администрирование, минимизирует контакт сотрудников налоговых органов с субъектами предпринимательства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями