Популярные темы

Мир не будет прежним: в независимом театре Караганды готовятся к новой премьере

Дата: 12 февраля 2024 в 16:45 Категория: Новости культуры


Мир не будет прежним: в независимом театре Караганды готовятся к новой премьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Пьеса R.U.R. была написана Карелом Чапеком в 1920 году. Именно благодаря ей в мировой обиход вошло слово «робот», имеющее чешский корень. Действие произведения разворачивается на фабрике, производящей «искусственных людей» — они и называются роботами, хотя автор представил их по описанию ближе к современному понятию «андроид». Это искусственные люди, созданные из выращенных тканей и органов, они похожи на людей. Они вполне способны размышлять, но при этом, кажется, всегда рады служить человечеству. И вот, Елена Глори, дочь президента, приезжает на фабрику на острове с необычной целью... Мир никогда уже не будет прежним!

Карагандинским зрителям и гостям города представят адаптацию пьесы Чапека, концентрирующую внимание на главной мысли автора – по мнению творческого коллектива театра «Наскальный кит». Режиссером пьесы выступил Евгений Алфёров, в постановке участвуют актеры Ангелина Куц, Елена Котикова, Александр Куклин, Иван Какшинский, Малика Азина, Ирина Куликова и Тами Айрис.

Театр расположен по улице Абая, 11 и находится на первом этаже здания. Стоимость билета – 3 000 тенге. По вопросу приобретения билетов можно обратиться по номеру 8-775-942-64-92.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями