Популярные темы

В селе Кош-Көл на Иссык-Куле хотят построить гольф-курорт. Кабмин передал землю

Дата: 12 февраля 2024 в 15:44 Категория: Новости спорта


В селе Кош-Көл на Иссык-Куле хотят построить гольф-курорт. Кабмин передал землю
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров 26 января постановил перевести (трансформировать) 23,5 га земель Балыкчинского лесного хозяйства, находящихся в государственной собственности из категории «Земли лесного фонда» в категорию «Земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения» для строительства гольф-курорта.

Земли расположены в южной части села Кош-Көл Тамчынского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики.

Государственной администрации Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области Кыргызской Республики поручено обеспечить:

— внесение соответствующих изменений в земельно-учетную документацию;

— использовать земли по целевому назначению;

— разработать и утвердить градостроительной документации земель в соответствии с законодательством Кыргызской Республики;

— уплатить сумму стоимости возмещения потерь лесохозяйственного производства и упущенной выгоды в соответствии с законодательством Кыргызской Республики;

— изъять указанные земли в случае использования не по целевому назначению в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования. Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» 2 февраля 2024 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями