Популярные темы

Лидер клуба КПЛ предпочел Казахстану Узбекистан

Дата: 12 февраля 2024 в 14:50


Лидер клуба КПЛ предпочел Казахстану Узбекистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Северомакедонский телеканал «Алмат М», вещающий на албанском и македонском языках, проинформировал, что один из ведущих игроков «Атырау» последних двух сезонов Демир Имери перебрался в узбекистанский «Андижан», сообщает Prosports.kz.

«У македонского сборника Демира Имери новый клуб. Из казахстанского «Атырау» он перешел в команду «Андижан», выступающую в сильнейшей лиге Узбекистана. Новый чемпионат Узбекистана стартует 1 марта, а в прошлом сезоне она закончила турнир на седьмом месте. Имери – бывший игрок молодежной сборной, свою карьеру начал в «Работнички», играл за «Шкендию, «Ренову», «Тырново», затем в командах Албании, Финляндии и Украины», говорилось в сообщении.

28-летний игрок группы атаки Имери перешел в «Атырау» в августе 2022 года из албанской «КФ Эгнатии». В общей сложности провел в Казахстанской Премьер-Лиге 35 поединков, забив в них 5 мячей и отдав 2 голевые передачи, в том числе в турнире КПЛ-2023 – 25-2+1. Transfermarkt оценивает этого исполнителя на данный момент в 250 тысяч евро.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями