Популярные темы

Минэкономики: Подписан контракт на экспорт 400 тонн кыргызских орехов в Турцию

Дата: 12 февраля 2024 в 12:44 Категория: Новости экономики


Минэкономики: Подписан контракт на экспорт 400 тонн кыргызских орехов в Турцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В кыргызско-турецком бизнес-форуме 9 февраля 2024 года в Анкаре приняли участие члены делегации во главе с председателем Кабинета министров КР – руководителем Администрации президента Акылбеком Жапаровым, вице-президент Турецкой Республики Джевдет Йылмаз, президент Ассоциации палат и бирж Турции Рифат Хисаржиколу и официальные лица обеих стран.

Как сообщила пресс-служба Минэкономики, одной из основных целей этой встречи было создание возможностей для бизнесменов обеих стран, привлечение инвестиций в Кыргызстан и беспрепятственный экспорт отечественных товаров.

Для поддержки совершенствования торгового сектора на государственном уровне был назван ряд отраслей, которым удалось заключить успешные контракты.

Турецкая Республика выразила доверие представительству Министерства экономики и торговли КР в Турецкой Республике и подписала контракт на экспорт 400 тонн грецких орехов из КР. Согласно заключенному соглашению, первая партия грецких орехов будет экспортирована из Кыргызстана в Турцию 15 февраля.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями