Популярные темы

«Поехал на лошади искать скот»: полиция нашла пропавшего в буране мальчика в области Абай

Дата: 12 февраля 2024 в 10:48



Стоковые изображения от Depositphotos

Около шести вечера 11 февраля в полицию Аягозского района обратились местные жители с просьбой о помощи в поисках их восьмилетнего сына, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.

По словам родственников, мальчик поехал на лошади на поиски скота. Когда ребенка не оказалось дома в вечером, обеспокоенные родители искали сына самостоятельно, но не получив положительного результата, обратились в полицию.

Незамедлительно весь личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Кроме полицейских активное участие в поисках принимали военнослужащие воинских частей дислоцированных в Аягузе, сотрудники МЧС, волонтеры и неравнодушные жители района.

«Поисковые мероприятия велись более четырех часов, погодные условия осложняли оперативно-розыскные мероприятия. Более 100 человек были задействованы в поисках мальчика», – говорится в сообщении.

Мероприятия проводились на специальном транспорте полиции и спасателей, в особо непроходимых местах люди следовали на снегоходах и лошадях. В воздух было поднято пять дронов.

В результате принятых мер полиции вместе с местными жителями удалось отыскать ребенка на окраине населенного пункта. Мальчик из-за бурана был дезориентирован. После того, как пурга улеглась он увидел огни фонарей искавших и следовал в этом направлении. 

В настоящее время ребенок передан родителям. Его здоровью ничего не угрожает. 

«Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в поисках ребенка», – сказал начальник ДП Султан Бекторе

Фото: ДП области Абай

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями