Елена Рыбакина узнала новую позицию в чемпионской гонке WTA после титула в Абу-Даби

Дата: 12 февраля 2024 в 09:29 Категория: Новости спорта

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг чемпионской гонки сезона 2024 года, сообщает Sports.kz.

Лидером с большим отрывом остается белоруска Арина Соболенко, у которой 2325 очков. На втором месте китаянка Чжэн Циньвэнь — 1375, третья — Елена Остапенко из Латвии, у нее 1238 баллов.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в актуальной версии чемпионской гонки вышла на две позиции вперед и теперь занимает четвертое место с 1178 очками. Напомним, что накануне Рыбакина выиграла свой второй трофей в сезоне, став победительницей турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), а в прошлом месяце завоевала титул в Брисбене (Австралия).

Пятое место в гонке — у американки Кори Гауфф (1030), а на шестую позицию сместилась украинская спортсменка Даяна Ястремская (905).

Елена Рыбакина официально поднялась в рейтинге WTA после второго титула в сезоне