Елена Рыбакина официально поднялась в рейтинге WTA после второго титула в сезоне

Дата: 12 февраля 2024 в 08:19

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтингов спортсменок в одиночном и парном разрядах, пишет Sports.kz.

Первое место сохранила полька Ига Швентек, на второй позиции — белоруска Арина Соболенко, третья — Кори Гауфф из США.

Сильнейшая из представительниц Казахстана Елена Рыбакина, выигравшая накануне титул турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), поднялась с пятой на четвертую строчку. Напомним, что в финале Рыбакина переиграла в двух сетах россиянку Дарью Касаткину. Последняя также улучшила положение на одну позицию, став 13-й. Для Рыбакиной этот титул стал вторым в сезоне, в январе она стала победительницей турнира в Брисбене (Австралия).

Другая казахстанская спортсменка Юлия Путинцева потеряла семь строк и теперь занимает 76-е место.

В парном разряде топ-3 по-прежнему составляют бельгийка Элизе Мертенс, Се Шувэй из Китайского Тайбэя и австралийка Сторм Хантер.

Среди казахстанских «парниц» лучшей остается Анна Данилина — 45-я (-1). Жибек Куламбаева сохранила 143-е место, Путинцева опустилась на две строчки — 356-я, Рыбакина — все так же 363-я.