«Кайрат» одержал первую победу на Зимнем Кубке РПЛ

Дата: 12 февраля 2024 в 01:00 Категория: Новости спорта

В очередной игровой день зимнего Кубка РПЛ в ОАЭ алматинский «Кайрат» провел товарищеский матч с российским клубом «Ростов», сообщает Prosports.kz.

Команды играли на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби. «Кайрат» одержал победу со счетом 2:1.

На 30-й минуте Дмитрий Сергеев сделал пас в штрафную, Георгий Зария пяткой скинул мяч в центр, а Жоао Пауло с близкого расстояния пробил Никиту Медведева. На 65-й минуте Зария сыграл в стенку с партнером, продвинулся вперед и пробил верхом из-за пределов штрафной — мяч от перекладины влетел в сетку.

Отметим, казахстанский клуб начал участие в турнире с поражения от «Шабаб Аль-Ахли» со счетом 0:2. Подопечные Кирилла Кекера были активны в атаке, но поразить ворота соперника не смогли.

Напомним, в следующем матче на турнире «Кайрат» 14 февраля сыграет со «Спартаком».

«Довольно быстрый и хорошо играет вверху». Магомед Адиев высказался о прогрессе Алипа