Узбекистан вне конкуренции. Определилось место Казахстана в медальном зачете малого ЧМ-2024 по боксу

Дата: 12 февраля 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры выиграли три медали на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.

Мужская сборная Казахстана завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Единственным чемпионом у Казахстана стал Дулат Бекбауов (67 кг). Обладателем серебряной медали стал Санжар Ташкенбай (51 кг). Турсынбай Кулахмет (80 кг) — бронзовый призер соревнований.

В медальном зачете у мужчин сборная Казахстана заняла пятое место. Лидером стал Узбекистан, который выиграл пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. На втором месте — Индия — две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Замыкает тройку лучших команд турнира Болгария — одна золотая и четыре бронзовые медали.