Казах принес «золото» другой стране на малом чемпионате мира по боксу

Дата: 12 февраля 2024 в 00:19 Категория: Новости спорта

Этнический казах из Китая Тохтарбек Танатхан выступил в финале международного турнира по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 80 килограммов Танатхан сразился с болгарским боксером Кристияном Николовым и победил его раздельным решением судей — 4:1.

Таким образом, Тохтарбек Танатхан завоевал золотую медаль малого чемпионата мира по боксу, а Кристиян Николов стал серебряным призером домашнего турнира. Напомним, что в полуфинале Танатхан встретился с боксером из Казахстана Турсынбаем Кулахметом и победил его единогласным решением судей — в итоге Кулахмет завершил выступление на турнире с «бронзой».

Как казахстанский боксер отомстил за разгром соотечественника и выиграл малый ЧМ-2024. Видео