Популярные темы

В Белоруссии осудили поведение хоккеистов юниорской сборной России

Дата: 12 февраля 2024 в 00:10


В Белоруссии осудили поведение хоккеистов юниорской сборной России
Стоковые изображения от Depositphotos

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков раскритиковал хоккеистов сборной России U18 за отказ от наград на Кубке Будущего, сообщает Prosports.kz.

Российская команда в решающем матче проиграла сборной Белоруссии U20 (5:6 ОТ). На церемонии награждения капитан россиян Егор Сурин оставил на льду приз за 2-е место, а голкипер Петр Андреянов и нападающий Вадим Дудоров сделали то же самое со своими наградами лучшим игрокам.

«Такое отношение к нашим хоккеистам и болельщикам со стороны еще только начинающих свой путь в большой спорт пацанов просто недопустимо и противоречит дружбе и поддержке, которые всегда были между нашими странами и народами. Что-то можно списать на неопытность и эмоции, горячую кровь, ведь умение достойно проигрывать и извлекать из поражений правильные уроки — целое искусство, и им эта сборная России пока не овладела. Но в таком случае хочется напомнить тренерам команды: воспитать хоккеиста — это не только обучить его катанию и владению клюшкой, но и привить ему правильные жизненные ценности и ориентиры, что особенно важно в нынешней политической ситуации в спорте в целом и в хоккее в частности», — приводит слова Баскова «Чемпионат».

«Акжайык» одержал уверенную победу в матче Высшей лиги России

Рекорд установлен в матче «Барыса» в КХЛ

«Игра складывалась не очень хорошо, были перепады». Главный тренер «Спартака» прокомментировал победу над «Барысом»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями