Двумя безответными голами обернулся стартовый матч «Кайрата»

Дата: 11 февраля 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

В первом матче на Зимнем Кубке РПЛ в ОАЭ алматинский «Кайрат» сыграл с хозяевами из «Шабаб Аль-Ахли», пишет Sports.kz.

«Шабаб Аль-Ахли» занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата своей страны после 12 игр сезона-2023/24, «Кайрат» же в прошлом сезоне был четвертым в КПЛ.

Кирилл Кекер выставил следующий стартовый состав: Устименко, Арад, Юлдошев, Касабулат, Сергеев, Садыков, Широбоков, Мрынский, Зария, Сантана, Труфанов.

Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте усилиями бразильца Игора Жезуса, с их минимальным перевесом закончилась первая половина. На старте второй Жезус оформил дубль, установив окончательный счет — 2:0.

Следующий матч на турнире «Кайрат» проведет против российского «Ростова» 11 февраля.