Дебютант КПЛ сыграл с московским «Динамо»

Дата: 11 февраля 2024 в 22:19

Семейский «Елимай» провел очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Анталье (Турция), сообщает Sports.kz.

Казахстанская команда встретилась с московским «Динамо» и уступила ему со счетом 1:2. Все голы были забиты во втором тайме: сначала на 55-й минуте Ярослав Гладышев вывел россиян вперед, затем на 60-й Роман Муртазаев помог «Елимаю» отыграться, однако в концовке «Динамо» отличилось еще раз — на 81-й минуте забил Ульви Бабаев.

Стартовый состав «Елимая» на этот матч был таким: Кавлинов, Золотов, Яшин, Шараванья, Шмидт, Корзун, Майком, Нургалиев, Перцух, Муртазаев, Свиридов.

Добавим, что в сезоне-2024 чемпионата Казахстана «Елимай» дебютирует в Премьер-Лиге. В первом туре, матчи которого пройдут 1 и 2 марта, подопечные Андрея Карповича дома сыграют с «Атырау».