Популярные темы

«Он — мой ученик». Наставник клуба РПЛ рассказал о победе над «Ордабасы» и Седнёве

Дата: 11 февраля 2024 в 19:19 Категория: Общество


«Он — мой ученик». Наставник клуба РПЛ рассказал о победе над «Ордабасы» и Седнёве
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал победу над шымкентским «Ордабасы» (2:1) в товарищеском матче в Турции, передает Sports.kz со ссылкой на Gorcom36.ru.

— Завершающие матчи всегда бывают непростыми, так как накапливается усталость — и мышечная, и в еще большой степени ментальная, — подчеркнул Ташуев, подводя итоги очередного этапа подготовки в традиционном комментарии для клубной пресс-службы. — Сбор был очень жестким в плане и тренировочного процесса, и своей специфики. Работа проделана тяжелая. Помимо физической нагрузки, ребята получают еще и много информации. Мы пробуем новые вещи и в атакующих действиях, и в обороне. Стараемся улучшить игру, а это — тяжелый каждодневный труд. Посмотрим, что будем на выходе. Наша задача — во всех отношениях, целостно подвести команду к 3 марта. Необходимо, чтобы она была хорошо готова и физически, и тактически, преподносила определенные сюрпризы соперникам и так далее.

Повторюсь, сбор был непростым, и к тому же под его занавес мы встречались с чемпионом Казахстана. Я хорошо знаю главного тренера «Ордабасы», белоруса Сашу Седнева. Он — мой ученик, еще в 1994 году играл у меня в могилевском «Торпедо». Парень достаточно образованный, у нас с ним очень хорошие отношения. Мы достаточно долго беседовали перед сегодняшним матчем. И, как ни странно, говорили о методиках футбола (смеется). Такая научная дискуссия получилась. Об этом спарринге мы с сами договорились. Напрямую созвонились: «Давай сыграем». Меня интересуют его стилистка и подход к футболу, Сашу — мои.

Чемпион Казахстана по футболу проиграл аутсайдеру РПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями