Популярные темы

Участник пяти чемпионатов мира «зацепился» с Месси. Подробности

Дата: 11 февраля 2024 в 18:29 Категория: Новости спорта


Участник пяти чемпионатов мира «зацепился» с Месси. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший мексиканский защитник Рафаэль Маркес вспомнил конфликт с аргентинцем Лионелем Месси, когда они оба выступали за «Барселону», сообщает Sports.kz.

— Я видел, как дебютировал Месси. Мы слышали, что в Ла Масии есть парень, который сильно отличается от остальных, что он настоящий феномен. Мы надеялись, что Месси станет великим игроком, но, конечно, должны были помочь ему в этом, ведь он был очень молод. На тренировках я отдавал ему много указаний, он выслушивал их.

Мы знали, что Лео может обыгрывать трех-четырех игроков, но иногда он заигрывался. Мы пытались направить его, говоря: «Не веди здесь мяч в одиночку». Это говорилось для того, чтобы он больше работал со своими товарищами по команде. Однажды из-за моего настойчивого требования между мной и Месси возникла ссора. Мы начали обмениваться колкостями, и Гвардиоле пришлось вмешаться для того, чтобы решить проблему. Мы с Месси не были большими друзьями, но были коллегами, — вспоминает Маркес.

Рафаэль Маркес играл за «Барселону» с 2003 по 2010 годы. Также он выступал на пяти чемпионатах мира.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля «Барселона» сыграет с «Гранадой» в матче 24-го тура чемпионата Испании. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа «Барселоны» — 1.19, ничья — 8.30, победа «Барселоны» — 13.00. Перед очной встречей «Барселона» идет на третьем месте в турнирной таблице, «Гранада» — на 19-м. 

Матч сборной Аргентины отменен из-за Лионеля Месси 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями