Популярные темы

Драмой обернулся матч соперника Казахстана по ЧМ-2024 против Украины

Дата: 11 февраля 2024 в 17:59 Категория: Новости спорта


Драмой обернулся матч соперника Казахстана по ЧМ-2024 против Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Хоккейная сборная Украины в послематчевой серии буллитов обыграла национальную команду Польши в центральном противостоянии преквалификационного турнира к зимним Олимпийским играм, передает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ua.

На правах хозяина льда активнее со старта была польская сборная. «Орлы» открыли счет в первом периоде. Это Гурны подправил дальний бросок Фрашко за линию ворот Дьяченко.

А вот на старте второй 20-минутки «сине-желтые» выровняли положение. В затяжной атаке сборной Украины Бородай на «пятаке» замкнул передачу Гребеника. Впрочем, в середине периода польская команда снова вышла вперед — Колуш завершил контратаку «орлов».

Однако подопечные Дмитрия Христича не сдались. В начале третьей 20-минутки «сине-желтым» удалась еще одна голевая атака. В этот раз Ратушный из центральной зоны классно бросил с передачи Коренчука. В конце концов матч перешел в овертайм, а после дополнительной пятиминутки — в серию буллитов.

Главным героем лотереи стал Дьяченко. Вратарь украинской сборной парировал 4 из пяти бросков соперников, а Коренчук и Ворона реализовали свои попытки в противоположные ворота. 

Напомним, сборная Польши является соперником Казахстана на групповом этапе чемпионата мира-2024. В одну группу с этими командами также попали США, Германия, Швеция, Франция, Латвия и Словакия. ЧМ-2024 пройдёт в Праге и Остраве с 10 по 26 мая. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями