Популярные темы

Никита Корзун прокомментировал свой переход в «Елимай»

Дата: 11 февраля 2024 в 17:49


Никита Корзун прокомментировал свой переход в «Елимай»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский полузащитник «Елимая» Никита Корзун в интервью сайту SPORT+ поделился подробностями перехода в семейский клуб, передает Sports.kz.

— Никита в первую очередь поздравляю с переходом в «Елимай». Поделитесь эмоциями.
— У меня пока только положительные эмоции. Для меня это новый вызов. Очень хотелось попробовать себя в новом чемпионате, поэтому я очень рад получить шанс в «Елимае».

— Что вы знали о Казахстане и чемпионате до перехода?
— Если честно, то многое знал, у меня много друзей играли в Казахстане, даже когда собирались в сборной они рассказывали о стране. Советовался с Александром Нойоком («Атырау»), он дал характеристику по чемпионату и жизни в Казахстане. Также Виталий Жуковский (главный тренер «Атырау») тоже подсказал, что и как.

— Вы выступали в Саудовской Аравии до того, как это стало мейнстримом. Вы там провели всего пол сезона. Что можете рассказать о качестве чемпионата и остались бы Вы там, если бы была возможность?
— Да, я там выступал и уже тогда говорил, что чемпионат очень сильный. Туда приезжает много качественных легионеров. Если бы мне предложили контракт на десять лет, я бы подумал месяц, делая вид, что у меня есть другие варианты, и затем подписал бы его. 

— Недавно сборную Беларуси возглавил испанец Карлос Ферер, который ранее трудился в алматинском «Кайрате». Что можете сказать о работе с ним после пройденного цикла?
— Он молодец, привнес много эмоций, которых как раз-таки не хватало. Ведь сборная — это место, где должно быть желание играть. Сейчас все парни действительно стремятся попасть в национальную команду. Я очень хочу быть частью этого коллектива, где все на высшем уровне и все отлажено. Вот так и должно быть в национальной сборной. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями