В России отреагировали на серию поражений «Барыса» в десять матчей КХЛ

Дата: 11 февраля 2024 в 08:59 Категория: Новости спорта

Российский портал «Чемпионат» отреагировал на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и московским «Спартаком» — 1:4, передает Sports.kz.

«Два дня назад „Барыс« первым на Востоке потерял шансы на попадание в плей-офф, проиграв СКА, а сегодня ожидаемо не смог ничего противопоставить „Спартаку« и продлил серию поражений до 10 игр. В состав красно-белых сегодня вернулись после травм Егор Филин и Михаил Мальцев — и первый сразу же поучаствовал в заброшенной шайбе, ассистировав Александру Пашину в первом периоде. Вскоре Максим Цыплаков, которым уже вовсю интересуются в НХЛ, реализовал большинство. Отметим также и одного из ассистентов Ивана Морозова — нападающий набирает очки в каждом матче после травмы, которая выбила его из строя на два с половиной месяца.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в третьем Николай Голдобин установил окончательный счёт и новый рекорд „Спартака« по набранным очкам за сезон — уже 72 (35+37) очка за 61 игру. Прежнее достижение принадлежало легенде „Спартака« Александру Кожевникову, набравшему 71 (43+28) балл за 47 матчей в сезоне-1981/1982 — 42 года назад!» — отметило СМИ накануне.

«Всегда тепло встречают и очень вкусно кормят». Илья Ковальчук оценил Астану, нынешний «Барыс» и выделил казахстанского хоккеиста