Полным деклассом завершился матч «Реал» — «Жирона»

Дата: 11 февраля 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта

В Мадриде состоялся центральный матч 24-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Реал» принимал «Жирону», сообщает Sports.kz.

Матч на «Сантьяго Бернабеу» закончился крупной победой «Реала» — 4:0. Дублем отметился Джуд Беллингем (35-я и 54-я минуты), по одному мячу забили Винисиус Жуниор (6-я) и Родриго (61-я). На 90+1 минуте Хоселу не реализовал пенальти.

Таким образом, «Реал» упрочил лидерство в чемпионате и после 24 игр опережает «Жирону» уже на пять очков: у «Реала» — 61 очко, у «Жироны» — 56 очков. В следующем туре Ла Лиги «Реал» в гостях сыграет с «Райо Вальекано», однако перед этим проведет матч в Лиге Чемпионов против немецкого «РБ Лейпциг». «Жирона» в чемпионате на выезде встретится с «Атлетиком».