Популярные темы

«Одна из самых больших проблем». Казахстанская теннисистка рассказала, как зарабатывает на выступления

Дата: 10 февраля 2024 в 23:19 Категория: Новости спорта


«Одна из самых больших проблем». Казахстанская теннисистка рассказала, как зарабатывает на выступления
Стоковые изображения от Depositphotos

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева рассказала о своих заработках на соревнованиях, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Khairulla Nurtazin».

— Зарабатывать на таком уровне не получится, максимум, можно отбить свои поездки. Если смотреть на мой рейтинг — 140 и 460, я думаю, что несильно ухожу в плюс. Я покрываю все свои расходы, в принципе, но в плюс, возможно, выхожу, но немного.

— Накопить очень сложно?
— Да.

— Если нет денег, но ты очень талантлив, успешно выступаешь, то как быть дальше? Если нет финансов? Ты не можешь себе позволить с тренером ездить на турниры. Как быть?
— Это одна из самых больших проблем. Почему из юниорского тенниса, или в тот момент, когда уже нужно начинать играть профессиональные турниры — много игроков завязывают с теннисом или уезжают в Америку, что тоже хороший вариант. Это из-за отсутствия финансов. В теннисе, в любом случае, без финансов не получится. Либо искать где-то поддержку, спонсоров, либо самому начинать с маленьких турниров, экономить, пытаться выигрывать, зарабатывать. Только так, без денег и спонсоров это очень тяжело.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями