Разгромом завершилось узбекистанское дерби на малом чемпионате мира по боксу

Дата: 10 февраля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта

На международном турнире по боксу «Кубок Странджа», который в эти дни проходит в болгарской Софии, состоялся бой двух спортсменов из Узбекистана, сообщает Sports.kz.

В полуфинальном поединке весовой категории до 75 килограммов на ринге встретились Фазлиддин Эркинбоев и Жавохир Умматалиев. Уверенную победу в бою единогласным решением судей одержал Умматалиев со счетом 4:0.

Данный турнир также известен как малый чемпионат мира.

Отметим, что казахстанские боксеры на данный момент представлены двумя спортсменами в финальных поединках. Ранее полуфинальный бой выиграл Санжар Ташкенбай в весе до 51 килограмма. Затем Дулат Бекбауов также вышел в финал в весе до 67 килограммов.

Казахстан победил Узбекистан и получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу