Популярные темы

Скончался дипломат Аскар Мусинов

Дата: 10 февраля 2024 в 22:26


Скончался дипломат Аскар Мусинов
Стоковые изображения от Depositphotos

На 63-м году жизни скончался государственный деятель,  казахстанский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Аскар Мусинов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

«В течение многолетней дипломатической карьеры он блестяще представлял и отстаивал интересы Казахстана на всех курируемых участках работы в Центральном аппарате МИД загранучреждениях РК. В должности ответственного секретаря МИД и заместителя министра иностранных дел внес значительный вклад в укрепление двусторонних отношений со странами Ближнего Востока и Африканского континента, развитие консульской службы и государственного протокола» — отмечается в сообщении.

Аскар Мусинов работал чрезвычайным и полномочным послом в Египте, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Южно-Африканской Республике. Также он занимал пост заместителя генерального секретаря по науке и технике в Организации исламского сотрудничества, генерального директора Исламской организации по продовольственной безопасности. С 2014 по 2016 годы был заместителем министра иностранных дел. 

Алим Байел назначен послом Казахстана в Азербайджане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями