Популярные темы

«Никто не намерен сдаваться просто так». Джозеф Лабейт раскрыл мотивацию «Барыса» на остаток сезона и рассказал о своем будущем в Астане

Дата: 10 февраля 2024 в 21:09


«Никто не намерен сдаваться просто так». Джозеф Лабейт раскрыл мотивацию «Барыса» на остаток сезона и рассказал о своем будущем в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» позорно проиграл десятый подряд матч в КХЛ 

После игры нападающий прокомментировал матч против «Спартака» (1:4) в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz. 

— Тяжелая игра, как считаешь?
— Да, тяжелый матч, проиграли 1:4, нельзя удаляться. Ребята устают в меньшинстве и не хватает рывка в нападении. Нужно сфокусироваться на этом, особенно в матчах против таких сильных соперников, настолько одаренных в атаке. Нужно стараться играть 5 на 5. 

— Как тебе Ковальчук?
— Так круто! Я вырос, наблюдая за его игрой, легенда! Круто поиграть против него. После матча он сказал мне — хорошая игра, а я ответил, что он легенда и играть против него здорово. Илья посмеялся в ответ. 

— Не скажешь, что ему сорок?
— Не знаю сколько ему лет, но он хорош! 

— Семь игр осталось, что нам ожидать от выезда?
— Тяжело, конечно, сложно. Мы должны побеждать для наших фанатов, да, дома сыграли не так, как хотели. Но впереди выезд, мы отдадим все силы, нужно закончить на хорошей ноте, постараться победить в последних играх и перенести это на следующий сезон. В этой раздевалке никто не намерен сдаваться просто так.

— Как там Энтони, в игре его пару раз ударили?
— Ох, Энтони, его сегодня часто били, к сожалению. Сначала в нос попали в первой смене он не сильно обрадовался, потом по подбородку клюшкой. Хорошо, что сейчас он в порядке.

— Затем и вместо шайбы влетел в ворота?
— Да, забил сам себя в ворота. Это смешно было. Он хорошо сыграл, на самом деле неприятно, когда тебе так попадают по лицу, но он справился и вернулся в игру. 

— Твой первый сезон здесь, то играешь, потом не играешь, травма. — Сейчас вернулся, думал о следующем сезоне?
— Нужно спросить у руководства. Я рад вернуться, нравится все здесь. Три тренера сменилось, много взлетов и падений в сезоне. Я стараюсь все отдавать на льду, помогать команде. Надеюсь, это заметно, и ценно. Я бы с радостью продолжил играть здесь. 

— И погода отличная!
— О да, холодно, нужно всегда нужно носить куртку, вчера дождь, сегодня лед. Я раза четыре уже падал. Хорошо, что не травмировался еще. 

«Надо уже выигрывать». Молодой хоккеист «Барыса» о домашнем поражении «Спартаку» и выездной серии КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями