Видео полного боя чемпиона мира из Казахстана с узбекистанцем за медали малого ЧМ-2024 по боксу

Дата: 10 февраля 2024 в 20:19 Категория: Новости спорта

Казахстанец Санжар Ташкенбай сразился с представителем Узбекистана Асилбеком Джалиловым на международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.

Казахстан победил Узбекистан и получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу

Ташкенбай и Джалилов встретились в полуфинальном поединке в весовой категории до 51 килограмма. Итогом этого боя стала победа казахстанца раздельным решением судей — 3:2. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Санжар Ташкенбай вышел в финал турнира и поборется там за «золото», а Асилбек Джалилов стал бронзовым призером соревнований. Добавим, что Ташкенбай — действующий чемпион мира: золотую медаль он выиграл в прошлом году в Ташкенте (Узбекистан).