Популярные темы

Посол КР в Беларуси Эрбол Султанбаев посетил промпредприятия Гомельской области, — МИД

Дата: 10 февраля 2024 в 19:54


Посол КР в Беларуси Эрбол Султанбаев посетил промпредприятия Гомельской области, - МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Беларуси Эрбол Султанбаев посетил ряд промышленных предприятий Гомельской области. Об этом 10 февраля сообщили в МИД КР.

В рамках рабочего визита Эрбол Султанбаев посетил ряд промышленных предприятий — Холдинг «Гомсельмаш», СОАО «Гомелькабель» и провел переговоры с руководством данных предприятий.

«Кыргызская сторона предложила руководству предприятий рассмотреть возможность расширения поставок товаров, выпускаемых на предприятиях, а также совместной кооперации по открытию подобных производств в Кыргызстане», — сообщил и в МИД.

Также состоялась встреча посла Э.Султанбаева с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. В ходе встречи стороны обсудили возможность взаимных поставок сельскохозяйственных товаров и техники.

Посол Кыргызстана и глава Гомельской области выразили намерение активизировать работу по взаимовыгодному сотрудничеству между Чуйской областью Кыргызстана и Гомельской областью Беларуси.

Между регионами в 2020 году было подписано Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.

Справка:

Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» — многопрофильный производитель, выпускающий под брендом GOMSELMASH модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилкии другую сельскохозяйственную технику.

Техника GOMSELMASH — это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.

СОАО «Гомелькабель» — производит медные и алюминиевые круглые и прямоугольные эмалированные провода, обмоточные провода в бумажной и стекловолокнистой изоляции, проволоку различного профиля, алюминиевые и сталеалюминиевые провода для воздушных линий электропередач.

Предприятием использует электроизоляционные лаки фирм ELANTAS (Италия), ESSEX SAS (Франция), а также технологическое оборудование фирм MAG (Австрия), SICME (Италия), «NEWTECH» (Италия).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями