Популярные темы

Прощание Шушеначева, подписание чемпиона АПЛ и трансфер бразильского защитника

Дата: 10 февраля 2024 в 19:30 Категория: Новости спорта


Прощание Шушеначева, подписание чемпиона АПЛ и трансфер бразильского защитника
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале января казахстанские команды начали свои учебно-тренировочные сборы. Prosports.kz рассказывает о том, как клубы КПЛ готовятся к новому сезону.

«Кайрат»

Алматинцы продолжают подготовку к сезону в Абу-Даби. Впереди у команды Кекера матчи против «Спартака» и «Ростова» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Поэтому инфоповодов в ходе подготовки команда выдает не много

Отметим, что алматинцы расширяют академию клуба в республиканских масштабах, открыв франшизы в Кокшетау и Уральске, а владелец «Кайрата» — Кайрат Боранбаев в онлайн режиме принял участие в 48-м Конгрессе УЕФА.

А одной из главных новостей клуба последней недели является переход Артура Шушеначева в израильский «Хапоэль Беэр Шева». После того, как трансфер игрока состоялся официально, уже бывший 10-й номер «Кайрата» опубликовал трогательное прощальное письмо:

Здравствуйте, уважаемые болельщики футбольного клуба «Кайрат». Вот и пришел момент расставания. Наступило время, когда мне нужно двигаться дальше. Все случилось очень быстро. Но такова футбольная жизнь.

В детстве я только в смелых мечтах представлял себя в желто-черной футболке. А сегодня я горжусь каждой минутой, проведенной в нашем великом Клубе. Оглядываясь на общие победы в Чемпионате и Кубке Казахстана, на эти потрясающие 7 лет, когда я был частью желто-черной семьи, я хочу выразить огромную благодарность Кайрату Советаевичу Боранбаеву. Я очень признателен ему и всем Вам за честь представлять «Кайрат» на футбольном поле и невероятную атмосферу в каждом матче. Помимо этого, от всей души премного благодарен руководству, тренерскому штабу и всем работникам клуба. Вы самые настоящие профессионалы.

Отдельное спасибо хочу сказать моим партнерам по команде. Рахмет, братья. Это были наши совместные победы и поражения, успехи и разочарования. Вы по-прежнему моя семья. Я не говорю «прощай», я говорю «до свидания». Алға, «Кайрат»

 



«Тобол»

Костанайцы также продолжают подготовку к сезону, но не в ОАЭ, а в Турции.

«Тобол» отметился подписанием тоголезского воспитанника бельгиского футбола и бывшего игрока «Эвертона» — Давида Энена. В составе академии англичан Энен становился победителем АПЛ среди дублирующих составов клубов.

Также команда Милича Чурчича провела контрольную игру против болгарского клуба «Арда», которую выиграли со счетом 3:0, благодаря голам Ислама Чеснокова, Ивана Ивановича и Момчило Мркаича.

«Атырау»

Атыраусцы тоже готовятся к сезону в Турции. После матча с датским «Кеге», «нефтяники» объявили об усилении состава бразильским защитником Матеусом Барбоса. Бывший игрок «Палмейрас» перешел в казахстансий клуб из греческого клуба «Кифисия».

Transfermarkt сообщает, что контракт с игроком рассчитан до конца 2024 года.

«Хочу выиграть все возможное вместе с «Астаной». Усман Камара – о переезде в КПЛ

Победа «Кызыл-Жара», трансфер «Ордабасы» и новый стадион «Елимая»

Как Куат чуть не подрался с полицией

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями