КХЛ разобрала десятое подряд поражение «Барыса»

Дата: 10 февраля 2024 в 19:29

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Спартак» — 1:4, передает Sports.kz.

«Барыс» позорно проиграл десятый подряд матч в КХЛ

«Матч против „Барыса« стал вторым для „Спартака« в рамках последней выездной серии регулярного сезона. После Астаны красно-белые посетят Ярославль и Череповец, а после проведут минимум четыре домашних матча, с большей вероятностью „Спартак« начнёт плей-офф дома. В состав команды вернулись оправившиеся от травм Михаил Мальцев и Егор Филин.

Астанинцы после последней игры с СКА потеряли шансы на плей-офф и матчем с москвичами закрывали шестиматчевую домашнюю серию, в которой проиграли все матчи, а общая серия поражений составляла девять встреч.

„Спартак« захватил преимущество с первых же минут. На 9-й минуте Филин начал атаку, которую шикарным проходом разогнал защитник Даниил Орлов, а завершил точным броском с правого круга вбрасывания Александр Пашин. Спустя несколько смен Пашин из той же позиции мог удваивать преимущество, но надежно сыграл Эдвард Паскуале. Успех гостям принесла игра в большинстве — Максим Цыплаков завершил комбинацию партнеров. В этом голе поучаствовал Иван Морозов, набравший результативные баллы в шестом матче подряд. Морозов набирает очки в каждой игре после травмы. Николай Голдобин набрал свой 71-й результативный балл, повторив клубный рекорд Александр Кожевникова.

Во второй трети команды стали часто удаляться, но игра в неравных составах не была сильной стороной команд. Шайбы случились только в первые пять минут игрового отрезка — на гол Анселя Галимова хозяева ответили проходом Кирилла Савицкого. После третьей шайбы Андрей Шутов сменил в воротах Паскуале.

Шутов долгое время играл надежно, но он не справился с броском Николая Голдобина уже в третьем периоде, когда игрок гостей просто расстреливал его ворота.. Голдобин набрал 72-е очко в регулярке и установил рекорд „Спартака« по результативности за один сезон. После этой победы „Спартак« вернулся на третье место Западной конференции, обойдя московское „Динамо«», — говорится в статье.

13 февраля «Барыс» на выезде встретится с владивостокским «Адмиралом».

Олег Болякин объяснил десятое подряд поражение «Барыса»