Популярные темы

«Нурмагомедову не могут найти оппонента и приходится давать кого-то новенького». Казахстанскому дебютанту UFC предстоит самый тяжелый бой в карьере

Дата: 10 февраля 2024 в 18:09


«Нурмагомедову не могут найти оппонента и приходится давать кого-то новенького». Казахстанскому дебютанту UFC предстоит самый тяжелый бой в карьере
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным комментатором ММА Давидом Кучашвили, чтобы узнать его мнение о поединке Алмахан — Нурмагомедов, зачем это UFC и оценил шансы бойцов на победу.

— Довольно неожиданно объявлен бой Умар Нурмагомедов — Бекзат Алмахан. Зачем это UFC?
— UFC очевидно сейчас раскрывает для себя Казахстан во всей красе, отсюда столько подписаний в последнее время. Они заметили, какие яркие и красочные, а главное — неуступчивые бои проводят казахи. Думаю, что не в последнюю очередь подписание Бекзата связано с этим.

— В целом можно называть такой дебют крайне жестоким по отношению к казахстанцу?
— Для представителя Казахстана это будет самый тяжелый бой в карьере. Ведь семья Нурмагомедовых не выходит на поединки будучи неготовыми.

— В соцсетях зарубежные фанаты шутят, что специально для Нурмагомедова пришлось подписать в UFC нового казаха, никто драться с ним не хочет. Есть в этом доля правды?
— Действительно существует проблема в ростере, когда никто не хочет принимать слишком опасные вызовы. Отсюда Нурмагомедову не могут найти оппонента и приходится давать кого-то новенького. Так было и с Исламом Махачевым, который до боя с Оливейрой вообще не побил никого из топ-10, кроме, возможно, Хукера.

— Бой уже через три недели, кому это больше на пользу?
— Сомневаюсь, что Бекзат проводил полноценный лагерь. Поэтому казахстанцу будет крайне тяжело.

— Что нужно сделать Алмахану для победы над Нурмагомедовым?
— Вариант один — идти в ва-банк, терять ему все равно нечего. Еще боя три в UFC провести дадут, а там, глядишь, и залетит шальной удар. Но Нурмагомедов в этом весе определенно станет чемпионом, это вопрос времени. Так что здесь Бекзату, на мой взгляд, остается только одно — пойти как танк с первых секунд на соперника и устроить бойню. Переиграть на дистанции точно не получится.

— Если видели бои Бекзата, то есть у него какие-то плюсы перед соперником?
— Я знаю его, как неуступчивого, взрывного и отлично защищающегося от борьбы бойца, приходилось комментировать его поединок на ММА Серии. Другое дело, что он сумеет показать, будучи неготовым?

— Как оцените шансы в процентах?
— Шансы Алмахана на победу оцениваю, как минимальные. Все равно, что стрелять с закрытыми глазами по мишени и надеяться, что попадет. Отдал бы на это не больше 10 процентов. 

«Часто соперники убегают от него». Новичок UFC из Казахстана прокомментировал бой против Умара Нурмагомедова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями