Популярные темы

«Хоть и считается одним из самых богатых клубов Казахстана». В Европе нашли подвох в предложении о переходе игрока в «Ордабасы»

Дата: 10 февраля 2024 в 15:30


«Хоть и считается одним из самых богатых клубов Казахстана». В Европе нашли подвох в предложении о переходе игрока в «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пишет Telegraf, чемпион Казахстана «Ордабасы» сделал предложение сербскому «Партизану» из Белграда об аренде левого защитника Златана Шеховича, сообщает Prosports.kz.

И сам игрок, и его нынешний клуб не против такого развития событий, однако имеется несколько нюансов, которые в описывающей все это статье названы «подвохом». Во-первых, «Ордабасы» хочет взять 23-летнего футболиста в аренду на один сезон с обеспечением выплаты ему причитающейся по контракту с «Партизаном» зарплаты, однако без опции о выкупе игрока по окончании арендного соглашения («хоть и считается одним из самых богатых клубов Казахстана», отмечает СМИ) – а белградский клуб не хотел бы его возвращения обратно. И во-вторых, — если Шехович все же отправится в Шымкент, то у «партизан» останется в обойме только один левый защитник – Никола Антич. Что было бы не слишком благоразумно.

Как указывается в материале, белградцы ищут сейчас на рынке замену Шеховичу, в то же время стараясь все же продавить вопрос с продажей этого игрока чемпиону Казахстана. Между собой «Ордабасы» и Златан соглашения уже достигли.

Шехович является воспитанником «Партизана» и играл в родной стране за него и «Телеоптик». Любопытный момент: в 2020 году белградцы отпустили его бесплатно в израильский «Маккаби» из Нетаньи – чтобы спустя два с половиной года выкупить оттуда за 350 тысяч евро. На данный момент Transfermarkt оценивает 23-летнего футболиста в 400 тысяч евро. Бывший игроком молодежной сборной Сербии U-21 Златан провел в Суперлиге чемпионата своей страны в сезоне-2023/2024 только один матч. Его контракт с «Партизаном» действителен до лета 2025 года.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также