Популярные темы

В Караганде полиция разыскивает авторов сообщений о готовящихся актах терроризма в школах

Дата: 10 февраля 2024 в 13:35 Категория: Новости культуры


В Караганде полиция разыскивает авторов сообщений о готовящихся актах терроризма в школах
Стоковые изображения от Depositphotos

Рассылка о готовящихся террористических акциях в карагандинских школах сейчас распространяется в социальных сетях. Неизвестный угрожает устроить массовые расстрелы школьников.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что аналогичные фейковые сообщения уже распространялись в Павлодаре и Актобе. Тогда многие родители предпочли не отпускать своих детей в школы.

Карагандинские полицейские сейчас ищут автора этих сообщений, а также призывают жителей Караганды не поддаваться панике.

«В настоящее время совместно с компетентными органами ведутся оперативные мероприятия по установлению лиц, распространивших данную информацию. Особое внимание уделено обеспечению безопасности в учебных заведениях, в том числе посредством видеонаблюдения и увеличения нарядов полиции вблизи них. Аналогичные фейковые сообщения с начала этого года распространялись в ряде городов соседнего государства и Казахстана. Эти сообщения призваны спровоцировать панику среди населения. Просим граждан не поддаваться на провокации и соблюдать спокойствие! Ситуация на контроле правоохранительных органов», — призывают в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями