Популярные темы

«Хороший дебют будет – сразу в Топ-15 попадет». Сергей Морозов дал совет Бекзату Алмахану перед стартом в UFC

Дата: 10 февраля 2024 в 12:10


«Хороший дебют будет – сразу в Топ-15 попадет». Сергей Морозов дал совет Бекзату Алмахану перед стартом в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский файтер UFC Сергей Морозов поделился с Prosports.kz мыслями о предстоящем первом поединке в промоушне соотечественника Бекзата Алмахана, соперником которого может стать Умар Нурмагомедов из России.

«Блин, ну, я не знаю, если честно… Бекзат, видно, сейчас набрал – хороший такой. Удар хороший у него – есть удар с правой руки, с ног тоже стреляет. Борется тоже неплохо. Конечно, для Бекзата, если выиграет, хороший дебют будет – сразу в Топ-15 попадет. У Умара сейчас, если не ошибаюсь, четыре победы подряд в UFC, есть досрочные – надо мной и еще другие имеются. Умар сейчас на хорошем подъеме, хорошо себя чувствует в промоушне. Мое личное мнение: этот бой с Умаром не нужен Бекзату. Это мое личное мнение. Я там был, вижу сейчас Умара, в какой он форме находится, в каком состоянии. Парень после отдыха – он сейчас отдохнул, восстановился после операции. Голодный – ждет боя. Я бы, наверное, на месте Бекзата… Конечно, у него появился такой шанс – в UFC подписаться, дебютировать. Но я бы, наверное, выбрал другого соперника.

Почему говорю – выбрал бы другого: потому что я раньше не выбирал соперников, лишь бы подраться. А оказывается, весь мир соперников выбирает практически. Так что совет молодым нашим бойцам – чтобы они тоже подбирали себе бойцов», высказался известный файтер.

Продолжающий находиться в ростере бойцов UFC Морозов (19-5) встречался с Умаром Нурмагомедовым (16-0) в январе 2021 года на UFC Fight Night в Абу-Даби. Тогда троюродный брат знаменитого Хабиба выиграл удушающим приемом сзади в третьем раунде – не собираясь сдаваться, Сергей «заснул».

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями