Популярные темы

«КазАгроФинанс» запусьит лизинг сельхозтехники без авансового платежа

Дата: 10 февраля 2024 в 11:56


«КазАгроФинанс» запусьит лизинг сельхозтехники без авансового платежа
Стоковые изображения от Depositphotos

agroinfo.kz

АО «КазАгроФинанс» запускает новую программу лизинга сельскохозяйственной техники без первоначального взноса на покупку спецтехники, авто для перевозки сельскохозпродукции без внесения. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

По условиям лизинга аванс составит 0%, ставка вознаграждения – 22,75% (6% с учетом субсидирования), срок лизинга – до 10 лет, лимит финансирования – до 370 млн тенге. В лизинг передается техника казахстанского и зарубежного производства.

Программа нацелена на обеспечение продовольственной безопасности Казахстана и поддержание устойчивого развития агропромышленного комплекса.

Финансирование сельхозтехники в 2023 году составило 178 млрд тенге на приобретение в лизинг 7710 единиц техники, в том числе 54% — техника казахстанского производства. Из них в рамках льготных программ финансирования по ставке 6% годовых в течение 2023 года реализовано в лизинг 2838 единиц техники на сумму 46 млрд тенге.

В 2024 году на реализацию льготных программ финансового лизинга по ставке вознаграждения 6% годовых планирует выделить 36,8 млрд тенге.

На начало февраля текущего года по льготным программам уже поступили заявки на приобретение 1310 единиц сельскохозяйственной техники на 14,8 млрд тенге. Из них на сегодня заключили договоры финансового лизинга на приобретение 544 единицы техники суммой 6,8 млрд тенге.

В Казахстане начали добычу газа на месторождении Рожковское

SpaceX сегодня запустит на орбиту новую партию интернет-спутников Starlink

Аграриям списали неустойку по займам и финлизингу на 87 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями