Популярные темы

Кабмин увеличил объем целевых трансфертов для Жалал-Абада

Дата: 10 февраля 2024 в 10:14


Кабмин увеличил объем целевых трансфертов для Жалал-Абада
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров увеличил объем целевых трансфертов для Жалал-Абада. Об этом говорится в распоряжении кабмина от 31 января 2024 года.

Министерству финансов поручено:

1) по согласованию с Комитетом по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша увеличить объемы целевых трансфертов на 127 млн 700 тыс. сомов и выделить указанные средства мэрии города Жалал-Абад Жалал-Абадской области Кыргызской Республики, из них:

— 51 млн сомов для строительства современного муниципального кинотеатра;

— 30,5 млн на капитальный ремонт улицы Ш.Абдраманова;

— 46,2 млн сомов для выплаты оставшейся суммы за выполненную работу подрядным организациям по итогам реализации Плана мероприятий по развитию города Жалал-Абад Жалал-Абадской области Кыргызской Республики на 2023 год;

2) предусмотреть соответствующие изменения при подготовке проекта закона «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов», вытекающие из настоящего распоряжения.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями