Популярные темы

Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Колумбии»

Дата: 10 февраля 2024 в 09:19 Категория: Новости стран мира


Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Колумбии»
Стоковые изображения от Depositphotos

Гонщик «Astana Qazaqstan Team» Марк Кавендиш открыл свой победный счет в 2024 году, выиграв массовый спринт на четвертом этапе «Тура Колумбии» с финишем в городе Сипакира, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.

Кавендиш одержал победу после феноменального «развоза» в исполнении Харольда Техады, Алексея Луценко, Микаэля Мёркёва и Кейса Бола, который стал «последним колесом» для спринтера «Астаны». Также, стоит отметить огромный объем работы, который проделал Харольд Мартин Лопес, большую часть этапа проведший во главе пелотона, догоняя отрывы и нейтрализовывая атаки.

«У меня нет слов. Я сидел за своими товарищами на заключительном километре и знал, что не смогу подвести их. Они были бесподобны! Не только в финале, но и весь день. После того, как пелотон распался на группы, они организовали сумасшедшее преследование вместе с Movistar Team, сделав все возможное для того, чтобы мы добрались до спринта. Вера и страсть, которые продемонстрировала наша команда, вызывают слезы на моих глазах. Я так горд тем, что мы смогли выиграть еще один этапе здесь, в Колумбии. Спринтовать против Фернандо Гавирии на его родине тоже стало особенным моментом для меня. Он выходил очень хорошо, на отличной скорости, так что я очень рад разделить с ним подиум сегодняшнего этапа после всей той работы, которую наши команды проделали сегодня», — сказал Марк Кавендиш.

«На бумаге этап выглядел достаточно просто, и мы старались контролировать ситуацию. Но, из-за подъема на середине дистанции пелотон разделился на несколько групп, а Марк Кавендиш оказался в группе вместе со спринтерами, в двух минутах позади лидеров. Алексей Луценко и Харольд Мартин Лопес проделали фантастическую работу, закрыв две минуты за 30 км и вернув Кавендиша к лидерам. В нашем спринтерском поезде мы сделали небольшое изменение и поставили Кейса Бола в качестве последнего „развозящего« для Марка. На первом этапе в этой роли выступил Микаэль Мёркёв, но сегодня у него случился прокол колеса в не самый подходящий момент, так что ему пришлось долго догонять и потратить очень много сил. В целом, наш „поезд«, все ребята выступили великолепно, а Марк завершил все это замечательной победой. Для команды это был отличный день», — добавил Василис Анастопоулос, главный тренер «Astana Qazaqstan Team».

После четвертого этапа и накануне королевского горного этапа до Альто де Вино гонщик «Astana Qazaqstan Team» Харольд Техада сохраняет за собой второе место в общем зачете, уступая лидеру гонки Родриго Контрерасу всего 4 секунды.

Гонщик «Астаны» возглавил пьедестал на четвертом этапе «Тура Колумбии» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями