Видео полного боя казахстанца с боксером из Узбекистана со сломанным носом

Дата: 09 февраля 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта

На международном турнире по боксу «Странджа», который также называют малым чемпионатом мира, состоялось второе за день противостояние боксеров из Казахстана и Узбекистана, сообщает Sports.kz.

Боксер из Казахстана деклассом проиграл узбекистанцу со сломанным носом

В четвертьфинале в весовой категории до 63,5 килограмма казахстанский боксер Ерасыл Танкай сразился с узбекистанцем Адхамжоном Мухиддиновым и уступил ему единогласным решением судей — 0:5. Причем на записках нескольких судей Мухиддинов забрал раунды со счетом 10-8. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Адхамжон Мухиддинов вышел в полуфинал турнира и гарантировал себе как минимум «бронзу», а Ерасыл Танкай закончил выступление на соревнованиях без медали. Добавим, что в своем первом бою Танкай победил болгарина Красимира Джурова, а Мухиддинов одолел ирландца Дина Клэнси, но сломал в том поединке нос.