Популярные темы

В 2024 году мы по-настоящему выйдем на траекторию устойчивого роста экономики, — Эдиль Байсалов

Дата: 09 февраля 2024 в 17:24 Категория: Новости экономики


В 2024 году мы по-настоящему выйдем на траекторию устойчивого роста экономики, - Эдиль Байсалов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов принял участие в заседании коллегии полномочного представительства президента в Жалал-Абадской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Эдиль Байсалов отметил ряд социально-экономических показателей, достигнутых за последние годы.

«Основная задача, которая поставлена перед нами главой государства на 2024 год, это создание рабочих мест. Поэтому в этом году, конечно же, продолжится строительство школ, возведение социальных объектов, строительство дорог, улучшение ирригации. Все это программы, которые мы освоили в прошлом году. В этом году они продолжатся в еще более ударных темпах. Но внимание и приоритет, уважаемые коллеги, должно быть направлено на создание рабочих мест, открытие новых предприятий, борьбу с бедностью, улучшение жизни нашего народа. Именно в наступившем году мы по-настоящему выйдем на траекторию устойчивого роста экономики и достижения объема ВВП к 2030 году в 30 млрд долларов и 200 млрд долларов к 2050 году. По этому критерию и будут даны оценки каждому руководителю местных органов власти по итогам года», — сказал он.

Заместитель главы кабмина по итогам заседания коллегии дал ряд поручений, в том числе по качественному исполнению утвержденного плана кабинета министров, работе по реализации административно-территориальной реформы, увеличению рабочих мест и другим преобразованиям.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями