Популярные темы

Данияр Елеусинов назвал условие возвращения в сборную Казахстана по боксу

Дата: 09 февраля 2024 в 15:39 Категория: Новости спорта


Данияр Елеусинов назвал условие возвращения в сборную Казахстана по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов допустил вероятность возвращения в любительский бокс в том случае, если у него появится по-настоящему перспективный вариант в этом виде спорта, сообщает Sports.kz.

— По любителям, конечно, тоже были предложения со стороны государства, министерства. Тоже предлагали вернуться на ринг. Просто там уже есть ребята, которые готовятся. Посмотрим, что будет. Если действительно буду нужен, если будут перспективы какие-то... Я-то в себе уверен, если я хорошо подготовлюсь, дисциплинированно, то я смогу пройти этих хороших ребят. Просто там тоже могут и не дать победу, засудить. Есть риски. Для меня любая другая медаль — это шаг назад. Шагом вперед или большой победой будет только золотая медаль. Потому что я уже все выигрывал в любительском боксе, — сказал «Казахский гром» в интервью YouTube-каналу «12 раундов».

Отметим, что в аматорах Данияр Елеусинов выигрывал «золото» чемпионата мира-2013, Олимпийских игр-2016, Азиатских игр (дважды) и чемпионатов Азии (дважды). С 2018 года спортсмен выступал в профи, где владел титулом чемпиона мира IBO в полусреднем весе.

Данияр Елеусинов озвучил грандиозную цель в профессиональном боксе 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями