Популярные темы

В январе КазТрансОйл поставил в Германию 100 тысяч тонн нефти

Дата: 09 февраля 2024 в 15:36 Категория: Новости стран мира


В январе КазТрансОйл поставил в Германию 100 тысяч тонн нефти
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба КТО

В январе 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию составил 100 тыс. тонн, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КТО.

«В 2024 году АО «КазТрансОйл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти. Данный транзит осуществляется в рамках соответствующего соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации от 7 июня 2002 года», — указывается в сообщении компании.

Ранее в КТО сообщили, что в январе 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти из порта Актау для экспорта составил 287 тыс. тонн. Это  на 76 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем транспортировки нефти по направлению порта Баку из порта Актау увеличился на 60 тыс. тонн и составил 116 тыс. тонн. По направлению порта Махачкала из порта Актау отгружено 171 тыс. тонн казахстанской нефти, что на 17 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным показателем за январь 2023 года.

Это на 76 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

С начала года КазТрансОйл отправил в Германию 290 тысяч тонн нефти

Во II квартале КТО увеличил экспорт нефти с Тенгиза до 347,1 тысячи тонн

За полгода КазТрансОйл транспортировал 21,3 млн тонн нефти

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями