Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 февраля 2024 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это дело не хочется портить официозными словами. Не было никакого мероприятия с речами и прениями. Просто встреча коллег под крылом Союза журналистов Казахстана. В одной из аудиторий журфака Костанайского университета сегодня собрались товарищи по профессии, чтобы пообщаться и вспомнить тех, кто уже ушел. Совсем ушел.

Спасибо новому председателю нашего отделения Союза журналистов Александре Сергазиновой, она же редактор «Нашего Костаная» и депутат областного маслихата. Хорошая идея, доброе начало работы. Все мы пишем, снимаем, говорим о людях и их заботах, а о нас кто скажет? Только такой же репортер. Как в старой доброй песне – «Кто-нибудь услышит, кто-нибудь напишет, /Кто-нибудь помянет нас с тобой….».

Вспомнили тех, кто ушел недавно, и посмотрели короткие сюжеты о каждом. Их имена часто мелькали в СМИ: Валерий Веденко, Анатолий Гаврилов, Салим Мендыбаев, Владимир Катков, Ольга Колоколова, Александр Кузьмичев, Василий Середенко, Шамат Таутабаев, Петр Томиловский, Турсынмамед Букабаев. Теперь они только в нашей памяти и тех, кому запомнились их публикации и сюжеты на ТВ и радио.



Длинных речей не говорили, у нас не принято, мы больше слушаем и записываем. Выступили известные журналисты Сергей Харченко, Галина Каткова, Галина Ким, добавили теплых слов к тому, что уже прозвучало с экрана. Снова благодарили Александру Сергазинову за эту встречу и предлагали собираться почаще. А Галина Каткова выразила пожелание собрать выставку из работ наших фотокорреспондентов – там настоящий клад исторических сюжетов, портретов, событий.

Студенты, будущие журналисты, не могли сдержать эмоций. От имени всей аудитории их выразила студентка 4 курса Яна Гарькуша.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями