Популярные темы

Лидеры «Реала», «Манчестер Сити» и «Арсенала». Топ-5 самых звездных игроков соперников Казахстана в Лиге наций

Дата: 09 февраля 2024 в 15:09


Лидеры «Реала», «Манчестер Сити» и «Арсенала». Топ-5 самых звездных игроков соперников Казахстана в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Многие любители футбола желали, чтобы жребий свел команду Магомеда Адиева со сборной Англией, но не вышло. Несмотря на это, казахстанские болельщики все равно получают шанс увидеть звезд мирового футбола. 

Реванш со Словенией и дебютная встреча с норвежцами. Итоги жеребьевки Лиги наций для Казахстана 

Республиканский интернет-портал Sports.kz составил рейтинг топ-5 футболистов, которые могут сыграть против сборной Казахстана в матчах Лиги наций.

5. Марсель Забитцер (Австрия)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 20 млн.евро.

Опытный 29-летний полузащитник сборной Австрии занимает пятое место нашего рейтинга. За свою карьеру успел поиграть за «РБ Лейпциг», «Баварию, «Манчестер Юнайтед» и дортмундскую «Боруссию». В квалификации на Чемпионат Европы 2024 года за семь проведенных матчей отметился четырьмя забитыми мячами и двумя передачами, став лучшим бомбардиром команды.

4. Давид Алаба (Австрия)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 30 млн.евро.

На четвертом месте расположился защитник мадридского «Реала» Давид Алаба, способный сыграть как в центре, так и на фланге обороны. 31-летний игрок 70 раз выходил на поле за сборную Австрии в официальных встречах, что является одним и лучших результатов среди нынешнего состава. Большую часть клубной карьеры провел в мюнхенской «Баварии», но в 2021-м году, будучи свободным агентом, подписал со «сливочными» контракт на 5 лет.

3. Ян Облак (Словения)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 35 млн.евро.

Виртуальную бронзу завоевывает хорошо знакомый казахстанским болельщикам словенский вратарь Ян Облак. Голкипер «Атлетико», ставший легендой клуба, проводит за «матрасников» 10-й сезон, и уже побил не один рекорд мадридской команды и чемпионата Испании в целом. Например, словенец стал лидером Ла Лиги по наименьшему количеству проведенных матчей для достижения отметки в 100 сухих игр. За сборную Словении провел 51 официальный матч, в которых пропустил 47 мячей.

2. Мартин Эдегор (Норвегия)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 90 млн.евро.

На втором месте большой талант норвежского футбола — Мартин Эдегор. Заиграв в 15 лет в основе команды из высшего дивизиона Норвегии, игрок перешел в «Реал», однако не сумел выиграть конкуренцию и больше проводил время в арендах. Большим игроком стал уже в составе «Арсенала», став мозгом атак «канониров». В возрасте 23 лет стал капитаном лондонского клуба. Сейчас Мартину 25, а в его активе уже 40 матчей за сборную страны.

1. Эрлинг Холанд (Норвегия)
Трансферная стоимость игрока согласно Transfermarkt — 180 млн.евро.

Первое место занимает одна из главных звезд Английской Премьер-Лиги — Эрлинг Холанд. Форвард «Манчестер Сити» к своим 23 годам уже успел побить множество рекордов. Например, норвежец вписал свое имя в историю АПЛ, забив наибольшее количество голов за сезон (35), переписав достижения Энди Коула и Алана Ширера, державшиеся почти 20 лет. Холанд забивает не только за клуб, но и регулярно отличается за сборную. В 23 матчах у него 23 забитых мяча. 

«Казахстан без проблем может бороться за второе место». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями