Популярные темы

Данияр Елеусинов сделал признание о своем возвращении на ринг

Дата: 09 февраля 2024 в 14:39


Данияр Елеусинов сделал признание о своем возвращении на ринг
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер, экс-чемпион мира IBO в полусреднем весе и олимпийский чемпион-2016 Данияр Елеусинов рассказал о своем возвращении на ринг после двухлетней паузы и поделился дальнейшими планами, сообщает Sports.kz.

В декабре прошлого года Елеусинов выступил на вечере бокса от IBA «Ночь чемпионов» в Астане и победил единогласным решением судей Джабулани Макхенсе из ЮАР. Бой носил выставочный характер.

— Этот бой был после двухгодичного простоя. Мне надо было снять ржавчину. Формат был полупрофессиональным, но на самом деле боевые перчатки были профессиональными. Шесть раундов — тоже формат профессиональный, в принципе. Я очень рад, что я вернулся в таком стиле на ринг у себя на родине, перед своими зрителями, которые соскучились по моему боксу. Не скажу, что я был прямо круто удовлетворен своим выступлением. Но это понятно, что после двухгодичного простоя ожидать что-то другое не стоило. Я мог бы выступить лучше. От соперника тоже зависит. Соперник не хотел принимать бой, хотя в профессионалах у него рейтинг неплохой был. Поэтому я был очень рад перед своей публикой выступить. Выиграл бой, думаю, все круто прошло.

Я способен на большее. Это простой сказался. Нужно почаще быть в форме, драться, стимула чтобы больше было. Я думаю, скоро я вернусь в строй, — поделился Елеусинов в интервью YouTube-каналу «12 раундов».  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями