Популярные темы

«Реал» и «Жирона» обменяются забитыми мячами. Мнение экспертов

Дата: 09 февраля 2024 в 14:29


«Реал» и «Жирона» обменяются забитыми мячами. Мнение экспертов
Стоковые изображения от Depositphotos

«Реал Мадрид»

«Реал» в этом сезоне удивителен. У команды была эпидемия травм, Карло Анчелотти по делу критиковали за примитивный стиль «не знаешь, что делать с мячом — отдай Джуду Беллингему». Но это приносит результат. Хоть и без серьезного отрыва, но «сливочные» лидируют в Ла Лиге. Тем не менее, иногда случаются болезненные пощечины, как от «Атлетико» в Кубке Испании. 

Матч с «Жироной» — шанс для мадридцев оторваться от второго места на 5 очков, и они сделают все, чтобы этим воспользоваться. У «Реала» привычно травмированы Тибо Куртуа, Давид Алаба и Эдер Милитао. Из свежих потерь — повреждение Антонио Рюдигера, участие немца в матче с каталонцами — под огромным вопросом.

Последние 5 матчей «Реала» (3-1-1, 10-8):
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 1:1
Ла Лига. «Хетафе» — «Реал Мадрид» 0:2
Ла Лига. «Лас Пальмас» — «Реал Мадрид» 1:2
Ла Лига. «Реал Мадрид» — «Альмерия» 3:2
Кубок Испании. «Атлетико» — «Реал Мадрид» 4:2

«Жирона»

Объективно — состав «Жироны» должен бороться за еврокубковую зону, а не за чемпионство. Но команда Мичела до сих пор находится в стадии прыжка выше головы. Да, в матче с «Реалом Сосьедад» каталонцы потеряли очки, но из гонки не выключаются, хотя решающая, весенняя стадия первенства уже близко. Помимо тех, кто травмирован давно, с «Реалом» из-за перебора желтых не сыграют нидерландский ветеран Дэйли Блинд и колумбийский полузащитник Янгель Эррера.

Последние 5 матчей «Жироны» (3-1-1, 11-5):
Ла Лига. «Жирона» — «Реал Сосьедад» 0:0
Ла Лига. «Сельта» — «Жирона» 0:1
Кубок Испании. «Мальорка» — «Жирона» 3:2
Ла Лига. «Жирона» — «Севилья» 5:1
Кубок Испании. «Жирона» — «Райо Вальекано» 3:1

Личные встречи

В первом круге Ла Лиги «Реал» уничтожил «Жирону» в гостях 3:0, но зато получил щелчок по носу в конце прошлого розыгрыша чемпионата — 4:2.

Прогноз

Есть шутка — не знаешь, на что ставить, ставь на «обе забьют». Но с этим матчем такой подход оправдан. И «Реал», и «Жирона» любят и умеют атаковать, но в то же время не блещут идеальной обороной. Поэтому ставка на «обе забьют — да» с коэффициентом 1.62 выглядит неплохо. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями