Популярные темы

IPO Air Astana: окончательная цена одной акции составит 1 073,83 тенге

Дата: 09 февраля 2024 в 13:56 Категория: Новости экономики


IPO Air Astana: окончательная цена одной акции составит 1 073,83 тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Окончательная цена акций АО «Эйр Астана» в рамках IPO составит 1 073,83 тенге и 9,5 долларов за ГДР, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные авиакомпании.

Поясняется, что процесс сбора книги заявок на первичное публичное размещения ГДР на международном рынке и одновременного предложения акций и ГДР в Казахстане завершен.

Напомним, базовым активом ГДР будут простые акции компании, при этом базовым активом одной ГДР будут четыре акции.

«Исходя из цены предложения, предполагаемая рыночная капитализация «Эйр Астана» составит примерно 847 млн долларов на дату начала условных торгов на основной площадке LSE и AIX», — указывается в сообщении.

Сразу после размещения «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» будет владеть 41,0% от общего количества размещенных акций компании, а BAE — 15,3%, при условии полного исполнения опциона на дополнительное размещение.

Компания намерена подать заявку: на включение ГДР в официальный список ценных бумаг FCA в сегменте «Стандарт» и их допуск к официальным торгам на основной площадке LSE и на допуск акций и ГДР в официальный список AIX и к торгам на AIX. Допуск акций к категории «Премиум» сектора «Акции» «Основной» площадки KASE состоялся 19 января 2024 года, компания также подаст заявку на допуск к торгам на KASE.

Проведение IPO Air Astana в 2022 году будет неэффективным

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями