Популярные темы

Нейроновости Arnapress: Google представил сервис Bard — нового конкурента для ChatGPT

Дата: 09 февраля 2024 в 13:08 Категория: Новости интернета


Нейроновости Arnapress: Google представил сервис Bard - нового конкурента для ChatGPT
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаем новую регулярную рубрику «Нейроновости», материалы, иллюстрации и заголовки для которой, полностью создаются при помощи искуственного интеллекта.

Генеральный директор владельца Google Alphabet inc., Сундар Пичаи, объявил о запуске нового искусственного интеллекта (ИИ) под названием Bard, который будет использоваться для тестирования отзывов пользователей и представит публичный релиз в ближайшие недели, передает Arnapress.kz со ссылкой на Reuters.

Google планирует обновить свою поисковую систему, добавляя функции ИИ, которые будут синтезировать материал для более сложных запросов пользователей. Хотя не ясно, как Google собирается отличить Bard от ChatGPT, Пичаи отметил, что новый сервис будет использовать информацию из интернета.

Основой за новым чат-ботом стоит LaMDA, искусственный интеллект Google, способный генерировать текст. По словам Пичаи, Google рассчитывает на версию LaMDA, которая потребляет меньше вычислительных ресурсов, что позволит ему обслуживать больше пользователей и улучшаться с учетом их обратной связи.

Кроме того, Google планирует предоставить технологические инструменты пользователям, используя сначала базу LaMDA, а затем и другие ИИ. Все это свидетельствует о серьезных усилиях Google сохранить свои позиции в области поиска и обеспечить конкурентоспособность своих продуктов в сфере искусственного интеллекта.

Текст публикации, фото и заголовок созданы при помощи ИИ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями