Популярные темы

В Сарани водитель пассажирского автобуса сбил шлагбаум и выехал на закрытый ж/д переезд

Дата: 09 февраля 2024 в 10:25 Категория: Новости авто


В Сарани водитель пассажирского автобуса сбил шлагбаум и выехал на закрытый ж/д переезд
Стоковые изображения от Depositphotos

За последний месяц в Карагандинской области произошли две аварии на железнодорожных переездах. Первая страшная авария произошла 22 января. 31-летний водитель Lada Priora выехал на закрытый ж/д переезд на Саранском шоссе, объехав шлагбаум. Столкновения избежать не удалось. Тогда погибли два человека, а четверо, включая водителя, получили тяжелые травмы.

Второе подобное ДТП случилось также на Саранском шоссе 4 февраля. Hyundai столкнулся с тепловозом. В этот раз, к счастью, обошлось без жертв.

Оба эти дорожно-транспортных происшествия наделали немало шума. И вот житель Сарани стал свидетелем подобного нарушения Правил дорожного движения со стороны водителя автобуса. Притом, что автобус был заполнен людьми.

Видео с железнодорожного переезда попало в социальные сети и привлекло внимание полиции. Полицейские нашли и наказали водителя автобуса.

«В ходе мониторинга социальных сетей выявлен факт повреждения автобусом шлагбаума на железнодорожном переезде. Сотрудниками отдела полиции города Сарани установлен водитель автобуса. 44-летний нарушитель привлечен к ответственности за нарушение правил проезда железнодорожных переездов по статье 607 КРК об АП. Пострадавших нет. Транспортное средство механических повреждений не получило», — сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.

Почему водитель автобуса выехал на закрытый ж/д переезд, не сообщается.

видео: 5 канал.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями